Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Балашовский, Самойловский районы в целях защиты прав подростка от жесткого обращения

На контроле детского омбудсмена и заместителя Председателя Саратовской областной Думы Ольги Болякиной находится вопрос защиты прав ребенка на проживание в семье в благополучных условиях.

Уполномоченный обладает информацией о фактах применения матерью ребенка побоев, жестокого обращения. Татьяна Загородняя встретилась с ребенком, который в настоящее время находится в учреждении социальной защиты, получила информацию о его проживании в семье.

На совещании совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних поднимался вопрос работы с семьей подростка, контроля за выполнением родительских обязанностей, принятия решения в интересах ребенка.

Состоялась встреча Уполномоченного и матери ребенка, рассматривались вопросы ответственного отношения к родительству, уважения мнения ребенка, его позиции.

Сотрудниками учреждения социальной защиты будет продолжена работа по психологическому сопровождению ребенка, налаживанию детско-родительских отношений.

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проведен осмотр территорий улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций муниципального образования «Город Саратов» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проведен осмотр территорий улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций муниципального образования «Город Саратов»

Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Безопасная дорога в школу».   В мероприятии…

Читать полностью...
10.09.19
20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного с прихожанами, в рамках реализации совместного проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» 20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного с прихожанами, в рамках реализации совместного проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям»

20 декабря в Храме святых апостолов Петра и Павла г.Саратова состоялась встреча Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
21.12.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: С 1 июля 2019 года увеличен размер выплаты родителям, осуществляющим уход за детьми-инвалидами Прокуратура Саратовской области разъясняет: С 1 июля 2019 года увеличен размер выплаты родителям, осуществляющим уход за детьми-инвалидами

Указом Президента РФ от 07.03.2019 № 95 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175…

Читать полностью...
05.09.19
28 февраля 2019 года состоялось заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 28 февраля 2019 года состоялось заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заседание было посвящено вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод…

Читать полностью...
01.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ