Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетила Детский оздоровительный лагерь «СтартУм» в Хвалынском районе

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетила Детский оздоровительный лагерь «СтартУм» в Хвалынском районе.
Местоположение лагеря поражает своей краснотой, обилием зелени, чистотой воздуха и радующими глаз пейзажами. Территория лагеря огорожена, с участием сотрудников полиции проводится регулярное обследование по всему периметру на предмет безопасности территории,прилегающей к лагерю. На въезде в лагерь находится пост охраны, установлены камеры видеонаблюдения. На входе медицинский работник измеряет температуру, предоставляет средства для дезинфекции рук. Территория лагеря содержится в чистоте и порядке. Имеются установки для пожаротушение (на случай возникновения возгорания). Домики, беседки поддерживаются в порядке, всё покрашены, установлены маскитные сетки. Начал функционировать новый, оборудованный всем необходимым, туалет. В ходе осмотра были сделаны некоторые замечания, которые в ближайшее время планируется устранить. Уполномоченный посетила также столовую, пообщалась с детьми, которых на сегодняшний день в лагере 40 человек. Дети довольны, замечаний не поступило, питанием довольны.
Безусловно 40 человек, для подобного лагеря,- мало и, пообщавшись с руководителем, будет сделано максимум для того, чтобы лагерь был заполнен.
Завершился конкурс детского рисунка Завершился конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Загородней Татьяны Николаевны и АНО "Жизнь"

Завершился конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама" при поддержке Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
05.12.23
Детям Донбасса - детям войны Детям Донбасса - детям войны

Детям Донбасса - детям войны. В Садовской сельской библиотеке прошёл информационный час памяти «Детям…

Читать полностью...
28.07.23
В Балашове продолжается реализация всероссийского проекта  «Лес Победы» В Балашове продолжается реализация всероссийского проекта «Лес Победы»

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и участники движения «Юный друг полиции» приняли участие…

Читать полностью...
18.09.20
В Саратовской областной Думе Татьяна Загородняя приняла участие в совещании по вопросу: «О совершенствовании правового регулирования обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» В Саратовской областной Думе Татьяна Загородняя приняла участие в совещании по вопросу: «О совершенствовании правового регулирования обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Под председательством Спикера Саратовской областной Думы в мероприятии приняли участие депутаты областной…

Читать полностью...
06.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ