Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный посетила ФКУ "Следственный изолятор № 1 УФСИН по Саратовской области"

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области" с целью ознакомления с условиями содержания несовершеннолетних.
 
Татьяна Загородняя встретилась с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также с беременными женщинами.
 
В обходе учреждения приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области, полковник внутренней службы Глебов Антон Валерьевич, начальник учреждения Язынин Дмитрий Александрович, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовной исполнительной системе УФСИН Росси по Саратовской области, подполковник Шевченко Валентин Викторович.
 
В настоящее время в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области находятся 13 подростков, преступивших закон, из них 1 девушка.
 
Уполномоченный побеседовала со всеми ребятами, интересуясь причинами, побудившими к нарушению закона. Подростки проговаривали, что осознают свою вину и планируют в дальнейшем строить свою жизнь как законопослушные граждане. В разговоре с подростками отмечено, что многие ребята воспитывались либо отцами, либо отчимами без участия матери, некоторые находятся под опекой бабушки.
 
Татьяна Николаевна обращала внимание подростков на нанесенную родителям боль и огорчения с целью принятия ответственности за свои поступки и недопущения их вновь. Обращаясь к подросткам, Татьяна Загородняя сказала: «Помните о своих родителях, они всегда будут переживать за вашу судьбу!». 
 
Детский омбудсмен обратила внимание несовершеннолетних, содержащихся
в следственном изоляторе №1 г. Саратова, на возможность обращения
с имеющимися вопросами и проблемами в аппарат Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области и к ней лично.
 
Подводя итоги своего визита в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, Татьяна Загородняя отметила проблему получения образования подростков, находящихся в СИЗО-1, которые прибыли в учреждение после 1 сентября. Уполномоченный взял на контроль вопрос реализации права на образование несовершеннолетних, находящихся  в пенитенциарном учреждении.
 
В преддверии Нового года Татьяна Загородняя вручила ребятам подарки, которые передали общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и поздравила с наступающим Новым годом.
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ограничение размера удержаний при взыскании алиментов Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ограничение размера удержаний при взыскании алиментов

Семейным кодексом Российской Федерации установлена обязанность родителей по содержанию своих…

Читать полностью...
14.08.19
19 апреля 2023 года Татьяна Загородняя приняла участие в расширенном заседание комиссии посвященное теме: «Работа детских оздоровительных лагерей в летнем сезоне 2023 года на территории Саратовской области» 19 апреля 2023 года Татьяна Загородняя приняла участие в расширенном заседание комиссии посвященное теме: «Работа детских оздоровительных лагерей в летнем сезоне 2023 года на территории Саратовской области»

19 апреля 2023 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в расширенном…

Читать полностью...
21.04.23
26.01.21 26.01.21

Читать полностью...
26.01.21
Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном: «Об итогах деятельности общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в муниципальных районах» Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном: «Об итогах деятельности общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в муниципальных районах»

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню прав человека,  состоялось Заседание…

Читать полностью...
27.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ