Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный посетила МОУ «Лицей № 4» г.Саратова

9 октября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила МОУ «Лицей № 4» г.Саратова.
 
Татьяна Загородняя встретилась с ребятами 4 «А» класса, которые выразили желание помогать детям с серьезными заболеваниями, в рамках реализации проекта Уполномоченного «Добро детям».
 
Ребята готовят кукольный спектакль для тех детей, которые в силу заболевания, не выходят из дома и не обучаются в школе.
 
«Мы хотим поддержать ребят, играть с ними, чтобы они улыбались, и знали, что они не одни», - сказала одна из девочек, отвечая на вопрос Уполномоченного, почему Вы решили помогать детям, которые болеют.
 
У всех ребят очень позитивный настрой, они «горят» желанием быть нужными и помогать своим сверстникам.
 
В октябре 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области запустил новый проект «Добро детям» (паллиативная помощь), который направлен на оказание социальной, правовой, психологической и духовной помощи паллиативным детям. Вместе мы сможет помощь «невидимым» детям и их семьям преодолевать трудности.
 
#добродетям #невидимыедети
Т.Н. Загородняя была избрана председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа. Т.Н. Загородняя была избрана председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа.

11 марта 2020 года общим голосованием среди Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа…

Читать полностью...
12.03.20
Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Днем знаний! Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Днем знаний!

Дорогие юные жители Саратовской области, а также их родители! Поздравляю вас с 1 сентября - с Днём…

Читать полностью...
01.09.18
Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в III Всероссийской Научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте» Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в III Всероссийской Научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте»

Организаторы Конференции - Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и ФГБОУ ВО…

Читать полностью...
22.11.19
Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма (World Autism Awareness Day). Он был…

Читать полностью...
02.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ