Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства», организованной а в честь 20-летия со дня создания института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и  института Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

Организаторами конференции  выступают Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области, Саратовская государственная юридическая академия, Правительство Саратовской области.

Задачами конференции стали обмен идеями, поиск совместных направлений исследований и укрепление сотрудничества; исследование особенностей действующего законодательства и выработка предложений по его совершенствованию; установление новых контактов и привлечение внимания к проблемам прав человека.

В конференции принимают участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации,  уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, омбудсмены зарубежных стран, представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Совета Европы и других международных организаций, руководство Саратовской области и депутаты различных уровней, ведущие ученые в области прав человека, представители правозащитных и других общественных организаций России.

 

31 января Татьяна Загородняя встретилась с активистами Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области 31 января Татьяна Загородняя встретилась с активистами Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

31 января Татьяна Загородняя встретилась с активистами Детского общественного Совета при Уполномоченном по…

Читать полностью...
01.02.24
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области поздравляет с Днём России! Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области поздравляет с Днём России!

 Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и…

Читать полностью...
12.06.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с и.о. министра образования области Е.В.Нерозя. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с и.о. министра образования области Е.В.Нерозя.

На встрече обсуждались актуальные вопросы в сфере образования. Самым волнующим для родителей является…

Читать полностью...
20.08.20
26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год 26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год

26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области…

Читать полностью...
26.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ