Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах ПФО

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа, который проходит г.Ульяновске.
 
На заседании координационного совета Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя представила региональный проект «Территория безопасного детства».
 
Татьяна Николаевна рассказала о мероприятиях, проводимых совместно с администрациями г.Саратова и районов области в рамках реализации региональный проект «Территория безопасного детства», а также о работе интернет ресурса - сайта и приложения TBDS.RU, посредством которого каждый житель области может сообщить информацию о местах и объектах городской и сельской инфраструктуры, представляющих угрозу для жизни и здоровья детей.
 
Кроме того, в рамках мероприятий координационного совета, советником Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  представлен положительный опыт работы Саратовской области, направленный на обеспечение информационной безопасности  несовершеннолетних.
 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области осуществил выезд в Федоровский район Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области осуществил выезд в Федоровский район

В средствах массовой информации представлена видеоинформация о проблемах в школе села…

Читать полностью...
05.07.22
Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме

В Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка поступило обращение о том, что в Заводском районе г. Саратова в…

Читать полностью...
25.11.21
В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую районную больницу после отравления. В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую районную больницу после отравления.

В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую…

Читать полностью...
01.03.21
Состоялся круглый стол на тему: «Семейное насилие. Последствия декриминализации побоев» Состоялся круглый стол на тему: «Семейное насилие. Последствия декриминализации побоев»

31 мая 2018 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Саратовской области состоялся круглый стол на…

Читать полностью...
31.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ