Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный принимает участие во Всероссийском Съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие во Всероссийском Съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённом юбилею В. А. Сухомлинского.
 
Съезд организован Национальной родительской ассоциацией при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и будет проходит 11 и 12 октября в г. Москве.
 
Цель Съезда - выработка стратегических решений по вопросам развития родительского просвещения и семейного воспитания в Российской Федерации в рамках общественно-государственного диалога.
 
В Съезде принимают участие  около 1 000 представителей общественных организаций, работающих с семьёй, родительской общественности, общеобразовательных и дошкольных организаций, высших учебных заведений, сотрудников научных и научно-исследовательских организаций, работающих по тематике семьи, педагогики и психологии, организаторов образования всех уровней.
 
Сегодня запланировано проведение 8 дискуссионных площадок-секций.
 
12 октября состоится пленарное заседание Съезда с обсуждением ключевых тематик и стратегии развития родительского просвещения и семейного воспитания в России на среднесрочную перспективу.  В пленарном заседании запланировано участие Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой, представителей Федерального Собрания Российской Федерации, лидеров родительских сообществ и экспертов российского уровня в области образования и воспитания.
Роспротребнадзор допустил начало сезона детских лагерей с 1 июля. Роспротребнадзор допустил начало сезона детских лагерей с 1 июля.

Предполагается, что с 1 июля откроют летние лагеря. Но их количество уменьшится на 20-25%, соотвественно, только…

Читать полностью...
22.05.20
Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина

Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина. По…

Читать полностью...
26.07.23
Татьяна Загородняя выступила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» Татьяна Загородняя выступила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019»

Совещание проводилось по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка…

Читать полностью...
30.05.19
Названы кавалеры «Ордена Ладошки»-2020 Названы кавалеры «Ордена Ладошки»-2020

В Саратовской области завершилась IX сессия по выбору кавалеров почётного знака детского признания…

Читать полностью...
07.10.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ