Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный приняла участие в митинге, посвященном Дню солидарности борьбы с терроризмом

Сегодня в Саратове почтили память жертв терактов. В сквере Первой учительницы г. Саратова состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
 
Участие в акции приняли представители ветеранских, военно-патриотических объединений, депутаты, учащиеся школ.
 
1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, в школе № 1 города Беслана террористы захватили 1128 заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании детей, их родителей и сотрудников школы.
 
3 сентября около 13:05 в школьном спортзале произошли взрывы, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы. Начался  штурм.
 
Хотя большинство заложников были освобождены, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.
 
Собравшиеся почтили память жертв трагедии в Беслане, Буденновске, «Норд-осте», аэропорту Домодедово, Московском и Санкт-Петербургской метро.
 
 «То, что случилось, эта бесланская Голгофа, она проходит через сердце каждой матери в стране. И 1 сентября мы неосознанно воспринимаем, как память о тех страшных событиях. Нельзя забыть то, что сделали эти нелюди. Животными их назвать нельзя, животные ведут себя по-другому - это нелюди», - сказала Татьяна Загородняя.
 
Погибших почтили минутой молчания и выпустили в небо 186 белых шаров - в память о несовершеннолетних, убитых в Беслане.
В Саратове прошла лекция – семинар «Информационные вызовы: причины влияния на детей и формы профилактической работы». В Саратове прошла лекция – семинар «Информационные вызовы: причины влияния на детей и формы профилактической работы».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в лекции –…

Читать полностью...
25.05.18
10 июня в Саратовской области прошел «Единый день безопасности» 10 июня в Саратовской области прошел «Единый день безопасности»

Мероприятия «Единого дня Безопасности» были проведены в рамках Всероссийской акции Уполномоченного…

Читать полностью...
10.06.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области по сигналу о неблагополучии выехал с проверкой в  интернатное учреждение г.Энгельса Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области по сигналу о неблагополучии выехал с проверкой в интернатное учреждение г.Энгельса

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило сообщение о проблемах в ГБОУ СО…

Читать полностью...
28.09.21
Татьяна Загородняя поздравила руководство и сотрудников Минюста России с 220-летием Министерства Татьяна Загородняя поздравила руководство и сотрудников Минюста России с 220-летием Министерства

Уважаемые сотрудники и ветераны Министерства юстиции РФ! От всей души поздравляю Вас  со знаменательной…

Читать полностью...
08.09.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ