Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный восстановил права детей на качественное питание

В современное время особо остро встают актуальные вопросы и проблемы реформирования системы школьного питания. Активную позицию в решении данного вопроса занимают общественные организации и родители. В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области регулярно поступают обращения родителей в связи с некачественным питанием в школах.

Так, родители обучающихся МАОУ «СОШ № 13» г.Балаково обратились к детскому омбудсмену по причине нарушения организации питания в школе.

При тесном взаимодействии Уполномоченного с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области в результате проверки выявлены нарушения СапНиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». По итогам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности, наложен штраф.

Заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области  по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Организация медицинской помощи детям с эпилепсией» Заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Организация медицинской помощи детям с эпилепсией»

15 октября 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся круглый…

Читать полностью...
15.10.20
Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности. Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности.

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» представляет Комплект…

Читать полностью...
10.06.20
Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи! Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила…

Читать полностью...
04.10.17
Прием Уполномоченного Прием Уполномоченного

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, 29 мая 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится прием…

Читать полностью...
15.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ