Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный встретилась с автором и ведущим телевизионной программы "Умницы и умники" Юрием Вяземским

Саратовскую область посетил автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский.
 
Во встрече с почетным гостем приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Юрий Вяземский встретился с победителями и призерами регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году. Встреча проходила  в музыкально-эстетическом лицее имени Шнитке в Энгельсе.
 
Кроме того, в лицее состоялась церемония награждения почетным знаком детского признания «Орден Ладошки». Это общественная награда, которую подрастающее поколение вручает взрослым за их самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства. Авторами награды являются Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и известный психолог, председатель Общественного совета при министерстве образования Саратовской области Сергей Саратовский.
 
В торжественной обстановке, почетный знак детского признания «Орден Ладошки» вручен Юрию Павловичу.
 
В рамках визита Юрий Павлович провел региональный отбор - финальную игру областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», а также встречу с педагогической и студенческой общественностью Саратовской области.
 
Юрий Вяземский провел региональный отбор - финальную игру областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», которая состоялась в Шахматном дворце г. Саратова.
 
На встрече присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, Член Совета Федерации Людмила Бокова, заместитель председателя правительства Валентина Гречушкина, министр образования Ирина Седова и другие.
 
Отбор десятиклассников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники» проходил в регионе впервые. Темой олимпиады стала «Гагарин и земля Саратовская», заявки на участие подали 139 школьников.
 
В итоге в финал прошли девять человек из Перелюба, Саратова, Красного Кута, Энгельса и села Синодское.
 
Членами саратовского ареопага стали министр образования Саратовской области Ирина Седова, Герой Труда, учитель истории и обществознания Лицея математики и информатики Людмила Корнилова, заслуженный учитель России, учитель истории энгельсской школы № 20 Василий Буцких, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики СГУ, кандидат филологических наук Александра Раева и Юрий Вяземский.
 
По итогам игры, победителем стала ученица Физико – технического лицея № 1 г. Саратова Наталья Фоменко.
 
Второе и третье места заняли десятиклассницы из  Энгельса - Дарья Полищук, ученица МБОУ «СОШ № 18» г. Энгельса, и Дарья Иванова. ученица МОУ «Гимназия № 8» г. Энгельса.
 
Призы от Юрия Вяземского и путевку на участие в телепрограмме «Умницы и умники» получили Алексей Пчелкин, ученик МАОУ «Лицей № 37» г. Саратова, и Юстина Сафронова, ученица МОУ «СОШ с.Синодское Воскресенского района Саратовской области».
Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса

Сегодня, 17 декабря, самые активные ребята региона собрались вместе на форуме Детского Совета при…

Читать полностью...
17.12.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с врио Губернатора области Валерием Радаевым Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с врио Губернатора области Валерием Радаевым

Глава региона обсудил с Уполномоченным вопросы текущего взаимодействия, а также реализацию проектов,…

Читать полностью...
21.07.17
Татьяна Загородняя посетила выставку технических средств реабилитации Татьяна Загородняя посетила выставку технических средств реабилитации

Общественное объединение родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства с заболеванием ДЦП "Радость…

Читать полностью...
07.10.22
Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в заседании круглого стола по вопросу незаконно установленных конструкций на фасадах многоквартирных домов! Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в заседании круглого стола по вопросу незаконно установленных конструкций на фасадах многоквартирных домов!

Незаконно установленные козырьки и балконы являются угрозой жизни и здоровью несовершеннолетних в зимний…

Читать полностью...
18.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ