Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный встретилась с Главой Представительства УВКБ ООН Ванно Нупеком

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней и Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик с Главой Представительства УВКБ ООН Ванно Нупеком.
 
Ванно Нупек рассказал об актуальных проектах Представительства, проводимой работе по защите беженцев и вынужденных переселенцев на территории Российской Федерации.
 
Татьяна Загородняя рассказала Ванно Нупек о работе с гражданами других государств, проживающих на территории Центра временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев г. Красноармейска. Татьяна Николаевна отметила, что в Центре проживает 16 несовершеннолетних детей. В 2018 году по просьбе родителей детей, проживающих в Центре, Татьяна Загородняя собрала и передала книги на испанском и французиком языках для несовершеннолетних.
 
Также, Уполномоченный рассказал о работе общественного помощника – руководителя женской общественной мусульманской организации «Родник», которая систематически посещает Центр и оказываем его жителям благотворительную помощь.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении конструктивного сотрудничества.
 
В Балашове общественники и полицейские продолжают  активную работу в рамках реализации проекта  «Территория безопасного детства» В Балашове общественники и полицейские продолжают активную работу в рамках реализации проекта «Территория безопасного детства»

Областной проект «Территория безопасного детства» реализуется в регионе по инициативе…

Читать полностью...
07.06.19
В Государственной Думе Россйской Федерации состоялось награждение медалью В Государственной Думе Россйской Федерации состоялось награждение медалью "Отец солдата"

В Государственной Думе Россйской Федерации состоялось награждение медалью "Отец солдата", учрежденной…

Читать полностью...
26.06.23
ИТОГИ КОНКОНКУРСА НОВОГОДНИХ ОТКРЫТОК «ДОБРЫЕ ОТКРЫТКИ» ИТОГИ КОНКОНКУРСА НОВОГОДНИХ ОТКРЫТОК «ДОБРЫЕ ОТКРЫТКИ»

Подведены итоги конкурса новогодних открыток «Добрые открытки»   Мы благодарим всех участников…

Читать полностью...
20.12.18
Готовы первые результаты исследования о влиянии вейпов на подростков Готовы первые результаты исследования о влиянии вейпов на подростков

Готовы первые результаты исследования о влиянии вейпов на подростков. На следующей неделе соберем все…

Читать полностью...
05.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ