Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: «Главное, что мама рядом»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила ФКУ «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Саратовской области» в г. Вольске.

 

В колонии содержится 432 женщины. В учреждении оборудовано 16 комнат для совместного проживания матерей с детьми. На данный момент там проживают 7 женщин с 8 детьми. Для детей созданы все условия для проживания и развития, позволяющие ребенку проживать рядом с мамой в семейной обстановке. Администрацией учреждения отмечено, что совместное проживание детей с матерями благоприятно сказывается на их физическом и эмоциональном развитии и здоровье.

 

В доме ребенка колонии содержатся 25 детей. Плановая мощность дома ребенка 50 мест. В доме ребенка работает психологическая служба, дети получают ясельное дошкольное образование, а также лекарственное обеспечение в полном объеме.

 

Татьяна Николаевна привезла детям книжки, игрушки, развивающие игры, канцелярские товары и памперсы, помощь в сборе которых оказали сотрудники аппарата и общественные помощники Уполномоченного.

Председатель Совета отцов при Уполномоченном принял участие в празднике, посвященном Дню знаний Председатель Совета отцов при Уполномоченном принял участие в празднике, посвященном Дню знаний

В празднике, посвященном Дню знаний, МОУ «СОШ № 43 имени Героя Советского Союза генерала  армии В.Ф.…

Читать полностью...
04.09.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе.

На контроле Уполномоченного по правам ребенка находятся вопросы защиты прав и интересов детей-сирот и…

Читать полностью...
08.08.17
Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. состоялась «Губернаторская елка» Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. состоялась «Губернаторская елка»

Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. состоялась «Губернаторская…

Читать полностью...
25.12.18
Уполномоченный выступила с предложениями профилактики социального сиротства на круглом столе Уполномоченный выступила с предложениями профилактики социального сиротства на круглом столе "Единой России"

Татьяна Николаевна рассказала о работе с органами системы профилактики. Она отметила увеличение семей,…

Читать полностью...
27.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ