Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен прием граждан по вопросам защиты прав детей

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Также, в приеме приняли участие Фурашова Ольга Викторовна – заместитель начальника управления по делам записи актов гражданского состояния Правительства Саратовской области,  Жаркова Наталья Михайловна – начальник отдела опеки и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области, Нагаева Елена Викторовна – начальник отдела организации профилактики, реабилитационной помощи детям и демографической политики министерства здравоохранения Саратовской области,  Мышев Александр Николаевич – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов».

На прием к Уполномоченному обратились 9 человек, по следующим вопросам: получение дошкольного образования ребенком-инвалидом, лекарственное обеспечение; исполнение решения суда о порядке общения с ребенком; осуществление родительских прав в отношении ребенка, проживающего с бабушкой и дедушкой; прием ребенка в дошкольное образовательное учреждение,  определение места жительства ребенка и лишение родительских прав отца; взыскание алиментов; отселение семьи из аварийного жилого помещения.

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Главного…

Читать полностью...
15.03.18
Татьяна Загородняя провела заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка в ПФО, посвящённое профилактике жестокого обращения с детьми Татьяна Загородняя провела заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка в ПФО, посвящённое профилактике жестокого обращения с детьми

В заседании приняли участие Уполномоченные по правам ребёнка в ПФО и представители аппарата…

Читать полностью...
27.12.21
Поздравление Уполномоченного с Международным днем защиты детей! Поздравление Уполномоченного с Международным днем защиты детей!

Празднование Международного дня защиты детей – это не только популяризация прав и законных интересов…

Читать полностью...
31.05.19
В Саратове прошел специальный кинопоказ для детей с нарушениями зрения В Саратове прошел специальный кинопоказ для детей с нарушениями зрения

26 января в Саратове прошел благотворительный показ фильма «Жили-были мы» для слепых и слабовидящих…

Читать полностью...
29.01.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ