Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве c Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области 20 ноября 2017 года подписано соглашение с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области о взаимодействии и сотрудничестве.

 

Цель заключения соглашения -  установление общих принципов и форм межведомственного взаимодействия сторон по правовому просвещению населения,  защите прав детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписание соглашения стало первым мероприятием Уполномоченного в  День правовой помощи детям - 20 ноября, который ежегодно с 2013 года проводится в Российской Федерации во исполнение Указа Президента России и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации.

Подписание соглашения направлено на объединение усилий по обеспечению в Саратовской области правовой помощи детям, защиты прав и интересов детей на территории Саратовской области, правовому просвещению детей, по совершенствованию законодательства Саратовской области в сфере защиты их прав и интересов. 

В рамках Соглашения стороны планируют  проведение совместных рабочих встреч, консультаций, семинаров, конференций, круглых столов по вопросам правового просвещения детей;  взаимодействие при проведении в Саратовской области мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям.

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в…

Читать полностью...
21.06.18
прошло обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» прошло обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

С 18 по 28 марта 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования прошло обучение…

Читать полностью...
28.03.19
Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей! Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей!

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к…

Читать полностью...
30.05.21
03 апреля стартовал XXII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ 03 апреля стартовал XXII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

03 апреля стартовал XXII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. В этот раз встреча проходит в…

Читать полностью...
03.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ