Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным проведен профилактический рейд по опасным объектам г. Энгельса

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства» проведен профилактический рейд по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровью детей, расположенным в городе Энгельс.
 
В рейде приняли участие сотрудники администрации Энгельсского муниципального района, общественные помощники Уполномоченного, представители Совета отцов при Уполномоченном и средств массовой информации.
 
Маршрут рейда был составлен на основе сведений жителей г.Энгельса и общественных помощников Уполномоченного о нахождении на территории города открытых канализационных люков, заброшенных зданий, расположенных вблизи образовательных организаций, свалок мусора, неблагоустроенных тротуаров, пешеходных переходов и иных мест возможного нахождения и следования несовершеннолетних.
 
В ходе рейда было установлено, что администрация Энгельсского муниципального района не приняла соответствующие меры по устранению и приведению в соответствие объектов, представляющих угрозу.
 
По результатам рейда на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области остаются все объекты, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
 
Кроме того, в ходе проведения мероприятия, председатель Совета отцов при Уполномоченном Валерий Баглай инициировал проведение субботника на территории одного из проблемных дворов г. Энгельса. Данную идею поддержали жители близлежащих домов и сотрудники администрации, которые выразили готовность принять личное участие в уборке, а также предоставить уборочный инвентарь. 
 
Напоминаем, что жители г. Саратова и муниципальных районов Саратовской области могут направить сведения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.
Обращаем внимание. В целях оперативного устранения возникающих угроз, необходимо указывать точный адрес и по возможности прикреплять к информации фотоматериалы.
 
Информацию можно направить по адресу электронной почты: deti64@saratov.gov.ruКроме того, продолжает работу горячая линия «Территория безопасного детства» - тел.: (8452) 25-12-65; 21-09-48, (по будням с 9:00 до 18:00 часов, обед с 13:00 до 14:00 часов).
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу, посвященного безопасности детей Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу, посвященного безопасности детей

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу «Свое…

Читать полностью...
12.01.22
Уполномоченный с рабочим визитом посетила Калининский район Уполномоченный с рабочим визитом посетила Калининский район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Калининский…

Читать полностью...
23.01.18
Уполномоченный по правам ребенка встретилась с родителями обучающихся МОУ «Гимназия № 7» Уполномоченный по правам ребенка встретилась с родителями обучающихся МОУ «Гимназия № 7»

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступила информация о том, что во вновь открытом…

Читать полностью...
13.09.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Расширены меры государственной поддержки семьям с детьми Прокуратура Саратовской области разъясняет: Расширены меры государственной поддержки семьям с детьми

Федеральным законом от 27.12.2018 № 568 внесены изменения в статью 3 Федерального закона «О ежемесячных…

Читать полностью...
14.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ