Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ОПАСНЫМ ОБЪЕКТАМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства» проведен профилактический рейд по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровью детей, расположенным в Ленинском районе г. Саратова.
 
Маршрут рейда был составлен на основе сведений жителей г.Саратова о нахождении на территории Ленинского района открытых канализационных люков, заброшенных зданий и иных мест возможного нахождения и следования несовершеннолетних.
 
В рейде приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного, администрации муниципального образования «Город Саратов», сотрудники администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», представители Совета отцов при Уполномоченном и средств массовой информации.
 
В ходе рейда был совершен осмотр 6 объектов, расположенных в Ленинском районе г. Саратова, находящихся на контроле Уполномоченного и заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству.
 
Напоминаем, что жители г. Саратова и муниципальных районов Саратовской области могут направить сведения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.
 
Обращаем внимание. В целях оперативного устранения возникающих угроз, необходимо указывать точный адрес и по возможности прикреплять к информации фотоматериалы.
 
Информацию можно направить по адресу электронной почты: deti64@saratov.gov.ruКроме того, продолжает работу горячая линия «Территория безопасного детства» - тел.: (8452) 25-12-65; 21-09-48, (по будням с 9:00 до 18:00 часов, обед с 13:00 до 14:00 часов).
Встреча с волонтерами поискового отряда Встреча с волонтерами поискового отряда "Лиза Алерт" для проработки решения проблемы пропажи детей.

Проблема пропажи детей остается актуальной. Ежегодно в России пропадает около 45 тысяч детей, из них 10% не…

Читать полностью...
10.06.20
20 мая МАДОУ 20 мая МАДОУ "Детский сад №25" получил лицензию на осуществление образовательной деятельности

После выезда с проверкой в МАДОУ «Детский сад №25» Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
21.05.20
Татьяна Загородняя по обращению заявителя посетила общеобразовательное учреждение города Саратова, где произошла конфликтная ситуация между детьми Татьяна Загородняя по обращению заявителя посетила общеобразовательное учреждение города Саратова, где произошла конфликтная ситуация между детьми

Татьяна Загородняя по обращению заявителя посетила общеобразовательное учреждение города Саратова, где…

Читать полностью...
27.12.22
11.02.2021 В областной думе обсудили будущее молодежи 11.02.2021 В областной думе обсудили будущее молодежи

11.02.2021 В областной думе обсудили будущее молодежи «На родителях, только на родителях лежит священнейшая…

Читать полностью...
15.02.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ