Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным проведено очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи с Областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и представителями Совета отцов Саратовской области в муниципальных районах.

 

В совещании приняла участие руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области – Елена Лукьянова.

 

Елена Викторовна озвучила итоги проведения акции «Добрый портфель – 2018» и реализации регионального проекта «Территория безопасного детства» в муниципальных районах области.

 

На территории Саратовской области было исследовано 119 объектов, представляющих угрозу для несовершеннолетних, и собрано 697 школьных портфелей и канцелярских наборов.

 

Татьяна Загородняя сообщила участникам совещания о предстоящей работе Уполномоченного по обеспечению контроля за безопасностью перевозки несовершеннолетних до образовательных учреждений области.

 

По итогам обсуждения принято решение о проведении общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области совместно с членами Совета отцов Саратовской области рейдов по маршрутам перевозки школьников.

 

Также, в преддверии «Недели прав ребенка – 2018», участники совещания обсудили мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня ребенка – 20 ноября 2018 года на территории Саратовской области.

Уполномоченным проведено очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи Уполномоченным проведено очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено очередное совещание в режиме…

Читать полностью...
05.10.18
Татьяна Загородняя об обеспечении техническими средствами реабилитации детей-инвалидов Татьяна Загородняя об обеспечении техническими средствами реабилитации детей-инвалидов

Все чаще в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области стали поступать обращения,…

Читать полностью...
29.11.21
Победа будет за нами! Члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области приняли участие во Всероссийском конкурсе Победа будет за нами! Члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области приняли участие во Всероссийском конкурсе

Каждый ребенок талантлив по-своему. Важнейшей составляющей счастливой жизни ребенка, а в дальнейшем…

Читать полностью...
19.08.21
Татьяна Загородняя приняла участие в праздничном вечере для замещающих семей Татьяна Загородняя приняла участие в праздничном вечере для замещающих семей "Великое чудо семья"

Татьяна Загородняя приняла участие в праздничном вечере для замещающих семей "Великое чудо семья",…

Читать полностью...
24.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ