Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным проведено совещание с общественными помощниками Уполномоченного и представителями общественности по вопросу обеспечения безопасности жизни и здоровья детей

В мероприятии приняли участие общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай и председатель СРОО поддержки института семьи и традиционных семейный ценностей «Союз отцов» Николай Фетисов.

Участники обсудили мероприятия, проводимые в рамках профилактической акции Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Безопасная дорога в школу», направленной на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей на пути следования в образовательные организации.

На совещании были назначены ответственные лица, из числа общественных помощников, за обследование территорий и объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, сведения о которых поступили от граждан в рамках профилактической акции «Безопасная дорога в школу».

В течение десяти дней общественные помощники будут проводить осмотр данных территорий, по итогам профилактических мероприятий будет сформирован единый реестр объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, который будет направлен в администрацию муниципального образования «Город Саратов» в целях приведения в безопасное состояние соответствующих объектов в пределах полномочий.

Также участники совещания обсудили вопрос о проведении профилактических мероприятиях в образовательных организациях области по теме: «Информационная безопасность детей. Работа в социальных сетях».

Татьяна Загородняя ознакомила участников совещания с основными направлениями работы по обеспечению информационной безопасности детей – пользователей социальных сетей.

По итогам совещания принято решение о формировании рабочей группы, целью которой будет выявление опасного контента для детей. Формирование рабочей группы завершится в конце октября 2019 года.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств. По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка одновременно в разных…

Читать полностью...
22.12.22
Члены Детского совета запустили флешмоб к 9 мая Члены Детского совета запустили флешмоб к 9 мая

Сегодня члены Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области при поддержке…

Читать полностью...
06.05.21
Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса

Сегодня, 17 декабря, самые активные ребята региона собрались вместе на форуме Детского Совета при…

Читать полностью...
17.12.21
Прошло обучение по программе «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Прошло обучение по программе «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

С 18 по 28 марта 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования прошло обучение…

Читать полностью...
28.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ