Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным заключено соглашение о взаимодействии со «Службой спасения области»

Решение вопросов обеспечения безопасности жизни и здоровья детей требует особого внимания и контроля со стороны всех органов и учреждений региона.
 
В целях организации сотрудничества по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, их спасения при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий и оказания им первой помощи, осуществления их поиска и спасания на водных объектах Саратовской области между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и Областным государственным учреждением «Служба спасения Саратовской области» заключено Соглашение о взаимодействии.
 
Взаимодействие в рамках Соглашения будет направлено в первую очередь на повышение эффективности мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних детей, предупреждению их травмирования и гибели в Саратовской области.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с  Ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области» в Саратовской областной Думе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с Ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области» в Саратовской областной Думе.

В докладе Уполномоченным представлены оценки, выводы, рекомендации и проблемы, относящиеся к обеспечению…

Читать полностью...
28.02.19
Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г. Чебоксары) Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г. Чебоксары)

Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г.…

Читать полностью...
07.07.23
Закрой окно – дети летать не умеют Закрой окно – дети летать не умеют

Комитет по защите прав и интересов молодёжи Молодёжного Парламента города Петровска совместно с Детским…

Читать полностью...
16.05.18
Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Добро детям.…

Читать полностью...
09.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ