Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось постоянно действующее рабочее совещание «О реализации проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства»

В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Леонтьева, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай, первые заместители глав районов города, руководитель общественного проекта «Территория безопасного детства» Илья Онищенко.

Представители глав районных администраций представители информацию о проведенной работе по устранению объектов, представляющих угрозу для   жизни и здоровья детей. В течение месяца районами проведена большая работа по благоустройству города.

Положительный опыт незамедлительного устранения опасных объектов представлен администрацией Волжского района. В течение длительного времени на контроле стоял вопрос блокирования доступа детей в недостроенный дом, расположенный в районе. В настоящее время администрацией района приняты меры по ограждению дома стационарным забором, совместно с полицией проводится регулярное патрулирование данной территории.

Представители глав районов отметили, что трудно решаются вопросы по оперативному закрытию открытых люков, находящихся на балансе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». В ближайшее время со стороны Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области будет инициирована встреча с руководством ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». 

Татьяна Загородняя считает, что при наличии угрозы для жизни и здоровья детей необходимо срочно принимать меры по обеспечению их безопасности, несмотря на сложность поставленной задачи. Необходим конструктивный диалог со всеми хозяйствующими субъектами и ресурсоснабжающими организациями в рамках действующего законодательства. 

Проект Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства» продолжает свою реализацию.

Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса

Сегодня, 17 декабря, самые активные ребята региона собрались вместе на форуме Детского Совета при…

Читать полностью...
17.12.21
Cостоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенк Cостоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенк

17 августа 2017 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с…

Читать полностью...
17.08.17
Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

Ни для кого не является секретом, что мы живем в век высоких технологий,когда многие вопросы решаются с…

Читать полностью...
23.08.21
Неделя прав человека 2017 Неделя прав человека 2017

В преддверии Международного дня прав человека  Уполномоченным по правам человека в Саратовской области,…

Читать полностью...
21.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ