Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданки Е. о переводе сына в параллельный класс

Вчера, 10 мая, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданки Е. о переводе сына в параллельный класс. Причина: сложность восприятия подаваемого материала конкретным учителем.

Выяснилось, что ранее заявитель обращался к директору образовательного учреждения с заявлением  о переводе сына в параллельный класс. Однако вопрос решен не был.

Информация сразу же была принята в работу аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Вопрос был решен в течение часа. Об этом была извещена заявительница.

Еще через некоторое время гражданка вновь обратилась в аппарат с благодарностью и просьбой снять обращение с контроля.

25 мая - Международный день пропавших детей. 25 мая - Международный день пропавших детей.

Только по официальной статистике, пропавших детей на планете миллионы, и с каждым годом их становится…

Читать полностью...
25.05.20
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ…

Читать полностью...
14.08.17
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, сотрудники полиции и общественники приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченного к Международному Дню матери Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, сотрудники полиции и общественники приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченного к Международному Дню матери

Традиционно, в последнее воскресенье ноября отмечается Международный День матери. Накануне этого…

Читать полностью...
23.11.18
Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности. Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности.

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» представляет Комплект…

Читать полностью...
10.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ