Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области запланировали свою работу в весенне-летний период

В рабочем совещании, которое в рамках трехстороннего соглашения между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области и Общественным советом при Главном управлении провела руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка Елена Лукьянова, приняли участие сотрудники органов внутренних дел, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области в Балашовском и Самойловском районах Юлия Пакусина и Елена Чиркова, директора и педагоги общеобразовательных учреждений, представители Совета ветеранов(пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.   

    Участники заседание в режиме онлайн обсудили вопросы о проведении комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение плана совместной работы на летний период.

     Результатом обсуждения стало формирование и утверждение плана работы областного совета на весенне-летний период, в который вошли патриотические акции «Дорогами памяти» в р.п. Самойловка, «Открытка Победы. 1941-1945», «Завтра была война», благотворительные акции «Корзина Курбан-Байрама», «Помоги пойти учится» и «Добрый портфель», профилактические проекты, такие как областные проекты Уполномоченного по правам ребенка «Территория безопасного детства» «Закрой окно – дети летать не умеют!», «Безопасный водоем», общественного совета «Зебра – друг ребенка!», спортивные – «Зарядка со стражем правопорядка» и другие.

   Запланированные акции, проекты и мероприятия будут проводится во взаимодействии областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области (в рамках трехстороннего соглашения) с сотрудниками органов внутренних дел, Координационным советом по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области.

     Все мероприятия, акции и проекты будут проводится с учетом эпидемиологической обстановки и в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

    В завершении встречи руководитель областного совета Елена Лукьянова вручила удостоверение общественному помощнику по Балашовскому муниципальному району Юлии Пакусиной.

 

Форум Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: результаты Форум Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: результаты

Сегодня на базе Саратовской государственной юридической академии прошёл Форум детского общественного…

Читать полностью...
17.11.22
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи детскому населению Саратовской области» Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи детскому населению Саратовской области»

Мероприятие состоялось на базе ГУЗ «Энгельсская городская детская клиническая больница». В работе…

Читать полностью...
21.10.19
Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры» Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры»

15 апреля 2019 года стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов:…

Читать полностью...
15.04.19
В День семьи, любви и верности в Городском парке г. Саратова состоялся семейный праздник В День семьи, любви и верности в Городском парке г. Саратова состоялся семейный праздник

В День семьи, любви и верности в Городском парке г. Саратова состоялся семейный праздник,…

Читать полностью...
08.07.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ