Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове прошла благотворительная акция «Добрый портфель - 2018»

Областная благотворительная акция «Добрый портфель» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общественниками в августе месяце был организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для вручения детям к новому учебному году.
 
В этом году инициатором и организатором акции «Добрый портфель» традиционно выступили Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и Областной совет общественных помощников Уполномоченного. В ходе акции во всех муниципальных районах области к акции присоединились в рамках трехстороннего соглашения сотрудники органов внутренних дел из территориальных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области, члены Общественных советов, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка, представители местных органов управления, Русской Православной церкви и Духовного управления мусульман, представители общественных организаций и предприниматели.
 
Торжественное вручение «добрых портфелей», подарков балашовским детям и их родителям состоялось накануне нового учебного года в Балашовской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Портфели с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили тридцать мальчиков и девочек из двадцати семи семей города Балашова и Балашовского района. Все дети, в особенности первоклассники, с неподдельной радостью приняли подарки.
 
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова поздравила всех присутствующих с Днём знаний и пожелала отличных оценок в школе и дальнейшем жизненном пути. 
 
В завершение праздника дети с удовольствием и восторгом приняли участие в развлекательной программе, которую приготовили для них взрослые.
В преддверии Дня знаний Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области вручила ребятам школьные В преддверии Дня знаний Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области вручила ребятам школьные

В преддверии Дня знаний в рамках посещения Марксовского муниципального района Татьяна Загородняя вручила…

Читать полностью...
29.08.17
Татьяна Загородняя проверила состояние школы села Синенькие Саратовской​ области Татьяна Загородняя проверила состояние школы села Синенькие Саратовской​ области

11 сентября ​ по​ коллективному обращению родителей из ​ села Пудовкина, Татьяна Загородняя посетила…

Читать полностью...
12.09.23
Всероссийское совещание Уполномоченным по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Всероссийское совещание Уполномоченным по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Началось Всероссийское совещание Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации!…

Читать полностью...
20.08.20
21.12.2020 Загородняя Т.Н. приняла участие в совещании, проведенном по инициативе Заместителя Председателя Саратовской областной Думы Болякиной О. В., по вопросу обеспечения земельными участками многодетных семей Саратовской области. 21.12.2020 Загородняя Т.Н. приняла участие в совещании, проведенном по инициативе Заместителя Председателя Саратовской областной Думы Болякиной О. В., по вопросу обеспечения земельными участками многодетных семей Саратовской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Загородняя Т.Н. приняла участие в совещании,…

Читать полностью...
21.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ