Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове состоялся I межрайонный Слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

В мероприятии приняла участие  руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова

Целью слета является патриотическое воспитание, создание условий для развития нравственных и волевых качеств  подрастающего поколения, сплочение детских коллективов. Участниками мероприятия стали 16 отрядов движения «Юный друг полиции» из г. Балашова, Балашовского  и Самойловского муниципальных районов.

Команды-участники выстроились в большом спортивном зале ФОК «Газовик», после чего начальник МО МВД России «Балашовский» торжественно открыл слет.

С приветственным к собравшимся обратилась руководитель областного совета Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, являющаяся также заместителем председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» ГУ МВД России по Саратовской области. Выступая перед собравшимися, пожелала всем удачи, спортивного азарта и блестящих побед и поздравила с наступающим  праздником Днем защитника Отечества.

После прохождения отрядов движения «Юный друг полиции» строевым шагом с песней перед присутствующими выступил детский творческий коллектив движения «Юный друг полиции»  «Волжский рубеж-2».

Далее участники слета приступили к соревнованиям по физической подготовке, которые включали в себя отжимания и подтягивания на перекладине для мальчиков и наклоны вперед из положения лежа для девочек, преодолевали специальную полосу препятствий - прыгали через гимнастического коня, бросали медицинболы, носили тяжелые гантели, передвигались по-пластунски и по гимнастической скамейке, метали дротики, а в завершении соревновались в перетягивании каната.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: по итогам соревнований первого межрайонного Слета участников движения «Юный друг полиции» победителем стал отряд из Гимназии им. Ю.А. Гарнаева г. Балашова. Команда получила кубок чемпионов, диплом МО МВД России «Балашовский» 1-й степени и особый переходящий кубок от Общественного совета при полиции. Второе место по праву досталось команде ЮДП из Гимназии №1 г. Балашова и третье место у ребят из школы с. Хоперское Балашовского района. Все призеры состязаний получили дипломы и ценные подарки.

Координационный совет Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе. Координационный совет Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе.

 29 мая 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялось…

Читать полностью...
29.05.20
Персонифицированное дополнительное образование детей Персонифицированное дополнительное образование детей

Персонифицированное дополнительное образование детей   В соответствии с письмом Министерства…

Читать полностью...
29.01.20
Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года. Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года.

Большинством голосов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области согласована…

Читать полностью...
09.07.20
24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник детям в ГБОУ СО «Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова». 24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник детям в ГБОУ СО «Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова».

24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник…

Читать полностью...
25.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ