Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове в преддверии учебного года общественники проводят благотворительные и профилактические акции

В Балашове общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка

и полицейские принимают участие во всероссийской акции МВД России

«Помоги пойти учиться» и проводят свою традиционную

благотворительную акцию «Добрый портфель»

 

Основные цели этих акций совпадают и заключаются в оказании помощи нуждающимся семьям. В рамках социально-профилактической акции МВД России «Помоги пойти учиться» в ходе профилактических межведомственных рейдов выявляются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, им оказывается консультационная, юридическая и практическая помощь в подготовке детей к новому учебному году. В рейдах принимают участие общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, сотрудники полиции, и члены Общественного совета и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Благотворительная акция областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка «Добрый портфель» проводится уже шестой год подряд с оказанием адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Торжественная церемония вручения «добрых портфелей», подарков балашовским детям и их родителям прошла в Православной гимназии во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Балашовской Епархии Русской Православной Церкви. Портфели с наборами необходимых для учебы канцелярских товаров получили более тридцати детей из семей города Балашова и Центра помощи семье и детям «Семья». Необходимые для учебы подарки ребятам вручили руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Балашовском районе Юлия Пакусина, сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Викторовна Лукьянова

16.04.21  Состоялась пресс-конференция проекта 16.04.21 Состоялась пресс-конференция проекта "Волга для всех"!

Уполномоченный по правам ребенка поддержала проект "Волга для всех"! Проект представляет собой создание…

Читать полностью...
17.04.21
28 января 2021 г. Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн совещании, организованном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка на тему: «Всероссийский проект «Качество детства» – важный вектор развития защиты прав семей с детьми». 28 января 2021 г. Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн совещании, организованном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка на тему: «Всероссийский проект «Качество детства» – важный вектор развития защиты прав семей с детьми».

28 января 2021 г. Уполномоченный по Правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
28.01.21
По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней проведено семинар-совещание  «Суицидальное поведение детей и подростков. Причины и профилактика» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней проведено семинар-совещание «Суицидальное поведение детей и подростков. Причины и профилактика»

Совещание прошло с участием представителей прокуратуры Саратовской области, Следственного управления…

Читать полностью...
01.10.21
Названы кавалеры «Ордена Ладошки»-2020 Названы кавалеры «Ордена Ладошки»-2020

В Саратовской области завершилась IX сессия по выбору кавалеров почётного знака детского признания…

Читать полностью...
07.10.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ