Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашовском районе для школьников прошло занятие проекта «Безопасность жизни детей» фонда «Родительская лига»!

1 июля по приглашению координатора Саратовского регионального отделения РДШ Елены Владимировны Рузановой общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, педагог-психолог школы безопасности Виктория Сергеевна Щеглова и географ, эколог, пресс-секретарь областного отделения РГО Андрей Анатольевич Рагуля побывали с визитом в Балашовском районе и провели занятие с активистами Российского движения школьников. Разговор с ребятами был на тему обеспечения безопасности жизни, в том числе экологической.

В ходе встречи Наталья Владимировна Кривенцова и Виктория Сергеевна Щеглова рассмотрели со школьниками важность соблюдения правил и следованию нормам закона, заботы о здоровом образе своей жизни и об окружающей среде. Андрей Анатольевич Рагуля представил свои фотоработы из серии «Россия: Волга - Кавказ» и рассказал о географических, экологических и этнокультурных особенностях территорий Поволжья и Кавказа. Школьники на предложение лекторов подумать о возможных формах их участия в решении вопросов экологической культуры и экологической грамотности привели разные варианты, в том числе те, в которых уже принимают участие: экологические субботники, экологические квесты, экологические слеты, экологические олимпиады и т.д.

После занятия ребята провели для гостей экскурсию по знаменитой усадьбе Нарышкиных в селе Пады и рассказали много интересного об этом роскошном дворцовом ансамбле, который сейчас находится на реставрации, и о парке, окружающем его с великолепными экземплярами чёрной сосны, тополя дельтовидного, елей различных элитных пород и богатырскими дубами.

#добрыйвторник#дети64 #детскийомбудсмен64 #защищатьипомогать #татьянадобро64



Безопасность при осуществлении перевозки обучающихся до общеобразовательных организаций должна быть обеспечена! Безопасность при осуществлении перевозки обучающихся до общеобразовательных организаций должна быть обеспечена!

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней совместно с Председателем…

Читать полностью...
25.09.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрены ли денежные выплаты детям-сиротам на приобретение учебной литературы для обучения в профессиональном образовательном учреждении? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрены ли денежные выплаты детям-сиротам на приобретение учебной литературы для обучения в профессиональном образовательном учреждении?

Указанные выплаты предусмотрены постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 № 1116 «Об утверждении Правил…

Читать полностью...
25.04.19
26 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в проведении занятия по служебной подготовке с руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области. 26 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в проведении занятия по служебной подготовке с руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области.

Уполномоченный выступил по вопросу: «Направления развития института детских омбудсменов на федеральном…

Читать полностью...
26.02.19
Руководитель областного совета общественных помощников приняла участие в Архиерейской ёлке Балашовской епархии Руководитель областного совета общественных помощников приняла участие в Архиерейской ёлке Балашовской епархии

Традиционная Архиерейская ёлка прошла 17 января в концертном зале Балашовского Центра «Созвездие». На…

Читать полностью...
18.01.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ