Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Чебоксарах стартовал конкурс «Успешная семья Приволжья»

На сцене Чувашской государственной филармонии выступают представители 14 успешных, талантливых, уникальных семей Приволжского Федерального округа, которые стали победителями в региональных этапах. Именно они докажут, что семья – это главный источник любви и тепла!
 
Победитель будет определен посредством голосования членов жюри. В состав жюри также входит Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загорородняя (в качестве Председателя Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО).
 
От Саратовской области в конкурсе принимает участие семья Тодирец.
 
Сейчас супруги воспитывают пятерых приемных детей: Мансура, Ахмета, Николая, Елизавету и Диану. У Александра Ивановича и Мухаббат Хашимовны есть уже и внуки. На все праздники большая и дружная семья собирается вместе.
 
Каждый член семьи имеет свои увлечения, при этом все члены семьи поддерживают и помогают друг другу. Родители воспитывают в детях семейные традиции, любовь к родному краю и земле.
 
В семье особое место отводится художественному прикладному искусству. А так как семья многонациональная, дети узнают много разного и интересного о культуре других народов.
 
Семья Тодирец принимает активное участие в общественной жизни города. Родители совместно с детьми участвуют в творческих конкурсах и выступают на городских мероприятиях.
 
Давайте же поддержим участников конкурса, и пожелаем семье Тодирец победы!
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области о проекте Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области о проекте "Ты не один"

В стенах СГТУ на площадке «Точки  кипения»  состоялась презентация нового проекта «Ты не…

Читать полностью...
08.12.21
Продолжение родительских лекториев по обеспечению безопасности детей Продолжение родительских лекториев по обеспечению безопасности детей

В Саратовской области после весенних каникул и карантинных мероприятий продолжается работа…

Читать полностью...
23.04.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области взял на контроль вопрос безопасного проживания девочки в семье, содержащей собак Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области взял на контроль вопрос безопасного проживания девочки в семье, содержащей собак

Татьяна Загородняя посетила социально-реабилитационный центр, где в настоящее время находится 6-летняя…

Читать полностью...
31.07.19
30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями посредством портала «Госуслуги». 30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями посредством портала «Госуслуги».

30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
30.03.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ