Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области принимают участие в обучающем семинаре "Актуальные проблемы деятельности уполномоченных по правам ребенка"

В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко принимают участие в обучающем семинаре по программе дополнительного профессионального образования "Актуальные проблемы деятельности уполномоченных по правам ребенка".

Семинар организован Научно-образовательным центром по правам человека Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

С приветственным словом от имени Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой к участникам обратилась заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Наталья Куц.

Открыл семинар  руководитель Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е.Кутафина Игорь Дудко, который подчеркнул необходимость совершенствования законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей.

В первый день обучающего семинара рассматриваются вопросы применения законодательства о материнском (семейном) капитале, сделки с имуществом несовершеннолетних детей, правовой статус беременной женщины: межотраслевой аспект, законодательные проблемы в сфере защиты прав и интересов новорожденных.

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в управлении образования Петровского муниципального района Саратовской области проведено рабочее совещание Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в управлении образования Петровского муниципального района Саратовской области проведено рабочее совещание

Совещание прошло с участием заместителя главы администрации Петровского муниципального района…

Читать полностью...
30.07.19
Уполномоченный: «Никакие селфи не стоят твоей жизни и здоровья» Уполномоченный: «Никакие селфи не стоят твоей жизни и здоровья»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области снова  навестила Костю в ожоговом…

Читать полностью...
10.10.17
20 марта в Саратове произошла страшная трагедия! 20 марта в Саратове произошла страшная трагедия!

В субботу 20 марта в Саратове произошло чрезвычайное происшествие. На 6 этаже 9-этажного дома по ул.…

Читать полностью...
23.03.21
Татьяна Загородняя проверила подготовку к новому учебному году Средней общеобразовательной школы имени героя Советского Союза И.Н. Сытова с. Липовка Базарно-Карабулакского муниципального района Татьяна Загородняя проверила подготовку к новому учебному году Средней общеобразовательной школы имени героя Советского Союза И.Н. Сытова с. Липовка Базарно-Карабулакского муниципального района

Татьяна Загородняя проверила подготовку к новому учебному году Средней общеобразовательной школы имени…

Читать полностью...
22.08.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ