Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Госдуму был внесен законопроект дающий семьям с тремя и более детьми право на получение государственной социальной помощи на основании соцконтракта независимо от величины их среднедушевого дохода.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, изменения позволят семьям, имеющим трех и более детей, в том числе и тем, чей доход, как правило, незначительно превышает величину прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, заключать социальный контракт и собственными усилиями при поддержке государства преодолевать трудную жизненную ситуацию, создавать достойные условия для содержания и воспитания детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области прокомментировала данный законопроект: «Многодетные семьи-гордость России. Воспитание даже одного ребенка большой труд, не говоря о нескольких. За последнее время количество многодетных семей выросло, и это замечательно! В нашей области их более 21 тысячи! Чем больше будут защищены права семьей с тремя детьми и более и чем больше будет предусмотрено для них социальных гарантий, тем увереннее родители будут в будущем своих детей. Поддержка государства в данном вопросе играет важную роль»

21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» 21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». В этот…

Читать полностью...
24.12.18
Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей! Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей!

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к…

Читать полностью...
30.05.21
Встреча с волонтерами поискового отряда Встреча с волонтерами поискового отряда "Лиза Алерт" для проработки решения проблемы пропажи детей.

Проблема пропажи детей остается актуальной. Ежегодно в России пропадает около 45 тысяч детей, из них 10% не…

Читать полностью...
10.06.20
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее» Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Тематические уроки проведены по всей стране по инициативе Общероссийского народного фронта при поддержке…

Читать полностью...
01.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ