Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В преддверии Всемирного Дня людей с синдромом Дауна в ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям» г.Саратова прошел веселый праздник для детей и их родителей

В преддверии Всемирного Дня людей с синдромом Дауна в ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям» г.Саратова прошел веселый праздник для детей и их родителей.

С приветственным словом на мероприятии выступила советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко.

«Солнечные» малыши вместе с родителями показали небольшой концерт, а кульминацией мероприятия стало шоу мыльных пузырей. Дети с удовольствием играли и загадывали желания, вставая в большой «пузырь желаний». На празднике каждый из детей получил подарок и воздушный шар, а завершилось мероприятие вкусным домашним чаепитием.

По данным фонда «Даунсайд Ап», в России ежегодно рождается около 2,5 тысяч детей с синдромом Дауна. 

Международный праздник (отмечается 21 марта) утвержден для того, чтобы обратить внимание общественности на особенности жизнедеятельности людей, страдающих синдромом Дауна, их трудности адаптации в современном мире.

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район Саратовской области Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район…

Читать полностью...
29.08.17
27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе 27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе.В Ягодно-Полянской…

Читать полностью...
27.07.23
Уполномочены помогать! Уполномочены помогать!

На что надеются и о чем мечтают члены детского совета при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
04.04.18
Cостоялось рабочее совещание в рамках проекта «Территория безопасного детства» Cостоялось рабочее совещание в рамках проекта «Территория безопасного детства»

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание в рамках…

Читать полностью...
07.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ