Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратов прибыл Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрей Коченов

2 августа 2018 года с рабочим визитом в г. Саратов прибыл Председатель Общественного Совета при  Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрей Коченов.
 
Саратовская область – один из 15 субъектов РФ, которые значатся в рабочем графике Андрея Коченова.
 
Андрей Юрьевич был приятно удивлен качеством дорог Саратова.
 
«Читая информацию в сети интернет, я готовился к тому, что в Саратове одни из худших дорог в стране, но был приятно удивлен. За всё время поездки мне так и не удалось увидеть разрушенных трасс в тех местах, где я останавливался. Задолго до подъезда к городу работает освещение. Это выгодно отличает вас от многих других регионов. Пожалуй, в вашем городе одни из лучших дорог, по которым я ехал в этой поездке», - отметил общественный деятель.
 
Под его председательством прошло совещание с участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней, Совета отцов Саратовской области, общественных организаций и объединений.
 
Открыла совещание Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, она поприветствовала гостя и передала ему слово.
 
Андрей Юрьевич начал свое выступление со слов о том, что в современной России отец не имеет морального права быть равнодушными.
 
«Всем отцам стоит взять ответственность за свои семьи, дворы, площадки, активнее участвовать в образовании и воспитании детей и руководствоваться принципом «чужих детей не бывает», - сказал Коченов.
 
На совещании обсуждался широкий круг вопросов, касающихся повышения уровня безопасности городской среды для несовершеннолетних, реализации проекта «Отцовский патруль» и Всероссийской акции «Безопасное детство» на территории России и Саратовской области.
 
«Отцовский патруль» начал свою деятельность с 1 июля. В ходе акции отцы обнаружили в разных регионах России ряд проблем, связанных с городской средой для детей. Как отметил Андрей Коченов, в городах слабо развита дворовая спортивная инфраструктура, дети находят себе занятия на заброшенных стройках, недостроях и других опасных местах.
 
«Типичная проблема для всех городов - нарушения на детских площадках. Качели опасные, детские горки разваливаются», - сказал Андрей Юрьевич.
 
Руководитель Совета отцов рассказал, что в целях решения данной проблемы,  Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка совместно с Советом отцов разрабатывается федеральная программа, направленная на развитие социальной и спортивной инфраструктуры.
27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних! 27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних!

Сегодня Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по вопросу практической реализации…

Читать полностью...
27.05.21
Прием граждан Уполномоченным Прием граждан Уполномоченным

10 апреля 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
08.04.19
В Балашове общественные помощники Уполномоченного  по правам ребенка принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» В Балашове общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проводят мероприятия в…

Читать полностью...
21.06.18
Информационная безопасность и защита прав ребенка в цифровой среде Информационная безопасность и защита прав ребенка в цифровой среде

24 августа Татьяна Загородняя выступила с докладом на площадке "Информационная безопасность и защита прав…

Читать полностью...
25.08.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ