Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратове в формате ВКС состоялось родительское собрание с участием несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательной колонии

В Саратове в формате ВКС состоялось родительское собрание с участием несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательной колонии, по теме «Защита прав несовершеннолетних, отбывающих наказание в ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области».

На встрече присутствовали представители администрации воспитательной колонии, УФСИН по Саратовской области, Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области, подростки, которые отбывают наказание в Камышинской воспитательной колонии, и их родители.

Рассмотрели вопросы условий отбывания наказания осужденных, организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Особое внимание было уделено организации образовательного процесса в колонии. В этом учреждении ребята могут получить среднее общее и профессиональное образование. Среди профессий, на которые могут обучиться дети, оператор швейного оборудования, пекарь, садовник. Обучения длится 5 месяцев. По его итогам ребятам выдают свидетельство установленного образца по профессии – «рабочий». Также ребят обучают вождению. Это один из самых востребованных кружков в школе. Более того, в школе развивают спортивно – оздоровительное и художественно-эстетическое направления.

Самой главной частью собрания стала встреча, пусть и дистанционная, родителей и их детей. Это был один из самых долгожданных и, одновременно, тяжелых моментов родительского собрания, потому что мамы просто не могли сдержать слез, видя своих детей.

Также сегодня, в преддверии Нового года, детский омбудсмен вместе с председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Ю.А. Васильевой и председателем общественной наблюдательной комиссией региона Д.В. Соболевым направили в адрес воспитанников Камышинской колонии сладкие подарки!

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие требования для работы вожатым? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие требования для работы вожатым?

Приказом Минтруда России от 25.12.2018 N 840н утвержден профессиональный стандарт "Специалист, участвующий в…

Читать полностью...
01.04.19
Татьяна Загородняя об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Саратовской области Татьяна Загородняя об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Саратовской области

22 марта 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
24.03.22
02.04.21 Стартовал третий лекториум «ПРАВОВОЙ ШКОЛЕ»  Детского совета 02.04.21 Стартовал третий лекториум «ПРАВОВОЙ ШКОЛЕ» Детского совета

Члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области приняли участие в…

Читать полностью...
03.04.21
Сегодня состоялось открытие заседания Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации за 2018 год» Сегодня состоялось открытие заседания Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации за 2018 год»

Сегодня состоялось открытие заседания Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие…

Читать полностью...
10.12.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ