Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области продолжает развиваться выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям.

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в течение двух лет перед министерством здравоохранения области ставился вопрос о необходимости организации работы выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи детям во всех муниципальных районах области.

Приказом министра здравоохранения Саратовской области от 07 сентября 2020 года создана выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям, которые проживают на территории города Энгельса, Энгельсского, Краснокутского, Ровенского и Советского районов, на базе ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница».

Теперь помимо города Саратова паллиативным детям еще с четырех районов области будет доступна выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи. В дальнейшем планируется расширение выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи детям во всех муниципальных районах области.

Татьяна Загородняя выражает благодарность министру здравоохранения области Олегу Костину и заместителю министра здравоохранения области – начальнику управления по охране материнства и детства Денису Грайферу за развитие в Саратовской области паллиативной помощи детям.

 

22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение». 22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение».

22.12.2020 г. Перед Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Загородняя Т.Н. и начальник отдела по…

Читать полностью...
25.12.20
29.04.21 Состоялось совещание в прокуратуре по вопросам соблюдения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 29.04.21 Состоялось совещание в прокуратуре по вопросам соблюдения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня состоялось совещание в прокуратуре Саратовской области с участием представителей прокуратуры,…

Читать полностью...
29.04.21
21 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, ​ встретилась с ​ руководителем ​ ​ филиала государственного фонда «Защитники​ Отечества» 21 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, ​ встретилась с ​ руководителем ​ ​ филиала государственного фонда «Защитники​ Отечества»

21 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, ​ встретилась с ​…

Читать полностью...
21.07.23
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова поздравила женщин с Международным днем матери Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова поздравила женщин с Международным днем матери

22 ноября в актовом зале Балашовской Епархии состоялся концерт, посвященный Дню Матери. После…

Читать полностью...
27.11.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ