Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области прошел «Единый день безопасности»

В  период с 21 по 25 февраля 2019 года в муниципальных районах области и в городе Саратове прошли мероприятия «Единого дня Безопасности» в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства».

В рамках «Единого дня безопасности» для школьников были проведены экскурсии и беседы по основам безопасности жизнедеятельности в подразделениях ГУ МЧС России по Саратовской области и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

Всего в мероприятиях приняли участие свыше 800 школьников из муниципальных районов области и города Саратова.

В дальнейшем совместно с ГУ МЧС России по Саратовской области и ОГУ «Служба спасения Саратовской области» планируется проведение мероприятий «Единого дня безопасности» два раза в год - в осенний период по обеспечению пожарной безопасности и в преддверии лета по профилактике происшествий на воде.

С днем 76 годовщины Великой победы! С днем 76 годовщины Великой победы!

Сегодня, очередная годовщина победы Красной армии и советского народа над немецко-фашистскими…

Читать полностью...
09.05.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе.

На контроле Уполномоченного по правам ребенка находятся вопросы защиты прав и интересов детей-сирот и…

Читать полностью...
08.08.17
Татьяна Загородняя посетила школу-интернат с целью контроля за судьбой одного из воспитанников. Татьяна Загородняя посетила школу-интернат с целью контроля за судьбой одного из воспитанников.

Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя осуществила выезд в ГБОУ…

Читать полностью...
24.12.19
В Балашове продолжается реализация всероссийского проекта  «Лес Победы» В Балашове продолжается реализация всероссийского проекта «Лес Победы»

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и участники движения «Юный друг полиции» приняли участие…

Читать полностью...
18.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ