Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области проходит благотворительная акция «Добрый портфель – 2018»

В период с 1 по 31 августа на территории Саратовской области областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка проводит традиционную благотворительную акцию «Добрый портфель – 2018».
 
В этом году благотворительная акция «Добрый портфель» проходит во всех муниципальных районах Саратовской области с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция традиционно проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней. Организатор акции Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка. В ней (в рамках Трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественного совета при полиции и Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области) принимают участие сотрудники органов внутренних дел, члены Общественных советов при территориальных подразделениях Главного управления МВД России, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка, представители Саратовской, Балашовской и Покровской Епархий Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Духовного управления мусульман Саратовской области, общественных и молодёжных объединений, предприниматели.
     
В ходе акции «Добрый портфель – 2018» был организован сбор школьных ранцев, портфелей, рюкзаков и канцелярских принадлежностей для подготовки детей к новому учебному году.
     
Торжественное вручение «добрых портфелей» детям и их родителям состоялось в МОУ СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый и в МОУ «Татищевский лицей» Татищевского муниципального района. В мероприятии приняли участие руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, общественный помощник Уполномоченного Елена Егорова, руководители и сотрудники ОПДН О МВД России по Татищевскому району и ЗАТО п. Светлый, члены Общественных советов, представители отделов образования местных администраций, директора школ и учителя, дети и их родители.
   
«Добрые портфели» с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили мальчики и девочки из восемнадцати многодетных и малообеспеченных семей.   
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Если ребенок получил легкий вред здоровью, находясь в детском саду, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, можно ли привлечь детский сад к какой-либо иной ответственности? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Если ребенок получил легкий вред здоровью, находясь в детском саду, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, можно ли привлечь детский сад к какой-либо иной ответственности?

Безусловно, в соответствии со ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные организации несут…

Читать полностью...
30.05.19
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем - всем активистам Саратовской области! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем - всем активистам Саратовской области!

Если ты увлекаешься обществознанием, правом и неравнодушен к жизни своих сверстников, то это новость точно…

Читать полностью...
07.08.18
Детский Совет продолжает проводить правовые игры Детский Совет продолжает проводить правовые игры

Члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка вновь провели правовые квесты в нескольких…

Читать полностью...
17.03.18
Итоги регионального конкурса рисунков и фотографий Итоги регионального конкурса рисунков и фотографий "Самый лучший папа!"

Подведены итоги конкурса «Самый лучший папа!», посвященного дню Защитника Отечества Мы благодарим…

Читать полностью...
23.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ