Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

08.06.21 В Вольске прошли семинары по деструктивному поведению несовершеннолетних!

Продолжается серия мероприятий по инициативе депутата областной Думы Алексея Наумова и поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, направленная на снижение деструктивного поведения среди несовершеннолетних. Сегодня в рамках рабочего визита Уполномоченный посетила филиал ГПОУ “Саратовский областной колледж искусств” городе Вольске, где приняла участие в семинаре с с учителями, представителями КДН и школьными психологами. Татьяна Николаевна вместе с Михаилом Хасьминским рассказала об опыте снижение деструктивного поведения среди несовершеннолетних. Сегодня на семинаре также присутствовал председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Васильева Юлия Анатольевна. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы: Эффективные методы профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних. Актуальные тенденции в сфере профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения несовершеннолетних. Организация практической помощи суицидентам.
 
5 декабря в рамках реализации Карты действий Уполномоченным проведено расширенное совещание по теме: «Организация питания и медицинской помощи для несовершеннолетних в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» 5 декабря в рамках реализации Карты действий Уполномоченным проведено расширенное совещание по теме: «Организация питания и медицинской помощи для несовершеннолетних в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

5 декабря в рамках реализации Карты действий Уполномоченным проведено расширенное совещание по теме:…

Читать полностью...
05.02.24
Каждый ребенок верит в новогодние чудеса Каждый ребенок верит в новогодние чудеса

Сегодня Татьяна Загородняя стала гостем новогоднего представления в школе-интернате №5.  Актеры,…

Читать полностью...
24.12.19
Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области. Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
18.12.19
14.04.21 Уполномоченный по правам ребенка встретилась с Губернатором Саратовской области 14.04.21 Уполномоченный по правам ребенка встретилась с Губернатором Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с главой региона Валерием Радаевым. Темой для обсуждения…

Читать полностью...
14.04.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ