Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта «Детство без опасности» в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в Саратовской области.
 
Мероприятие прошло на базе ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области».
 
В приветственной речи Татьяна Загородняя отметила важность данного проекта. Ежегодно на дорогах области, в результате дорожно-транспортных происшествий, десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. В автомобиле дети – это одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.
 
Татьяна Загородняя обратилась к будущим мамам с рекомендациями всегда осуществлять перевозку детей в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области акцентировала внимание на недопустимость оставления ребенка одного в автомобиле даже на незначительный период времени.
 
«Каждый родитель должен обеспечить своему ребенку безопасные условия перевозки. Реализация проекта «Детство без опасности» в Саратовской области привлечет внимание родителей к проблеме безопасности детей в автомобиле, и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в регионе», - подвела итог Татьяна Загородняя.

 

Татьяна Загородняя подводит итоги прошедшей недели Татьяна Загородняя подводит итоги прошедшей недели

17​ июля​Уполномоченный​ по правам ребенка в Саратовской области​ ​ работал в Москве, Встретилась с…

Читать полностью...
24.07.23
Очередная трагедия из-за сниффинга. Как распознать подростка, употребляющего токсичные вещества? Очередная трагедия из-за сниффинга. Как распознать подростка, употребляющего токсичные вещества?

Токсикомания − одна из самых острых подростковых проблем России. Особенно популярен «сниффинг» −…

Читать полностью...
10.08.20
Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи! Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила…

Читать полностью...
04.10.17
Референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области принял участие в методическом семинаре Референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области принял участие в методическом семинаре

19 марта  референт Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Скивко  С.А. совместно с…

Читать полностью...
19.03.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ