Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

VI торжественная церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

Сегодня на базе Саратовской государственной юридической академии права прошла VI-ая торжественная церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей в Саратовской области по итогам 2022 года».
 
Церемония награждения приурочена к празднованию 20 ноября - Всемирного дня ребенка.
20 ноября знаменует день, в который Ассамблея ООН в 1959 году приняла декларацию прав ребёнка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребёнка.
 
Права и свободы начинаются с рождения, с детства, и именно от того в каких условиях растет и развивается каждый человек, зависит будущее нашей Великой страны, большой и малой Родины.
 
Ежегодно Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на территории региона проводится Неделя прав ребенка, включающая в себя правовые, информационные, просветительские мероприятие, направленные на продвижение и пропаганду прав и свобод ребенка, деятельности по обеспечению их безусловной защиты и соблюдения. В мероприятии приняли участие представители самых разных структур. Но всех сегодня объединила любовь к детям.
 
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится работа по развитию и совершенствованию форм и методов взаимодействия как с органами власти, так и с общественными организациями, их представителями, так и отдельными активными гражданами по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
 
Правозащитный институт стал крепкой структурой, объединенной общими задачами, нацеленными на единый результат – защиту прав самых маленьких граждан нашей страны.
 
Безусловно, большая заслуга в этом каждого из присутствующих сегодня на мероприятии. Профессионализм, внимание к проблемам каждого ребенка, уникальные человеческие качества – бесспорная основа успеха деятельности.
 
Специальная награда «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» шестой год присуждается за выдающиеся заслуги в области защиты прав и интересов семьи, материнства и детства, вклад в воспитание юного поколения, формирование творческого потенциала и успешности детей и молодежи, милосердие и благотворительное отношение к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, имеющим ограничения в здоровье.
 
За выдающийся вклад в дело защиты права детей на жизнь, за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к бедам и чаяниям детей, за стремление выполнить свою работу сверх возможностей на благо самых беззащитных специальная награда «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» присуждена ректору Саратовской государственной юридической академии Ильговой Екатерине Владимировне.
 
За выдающийся вклад в дело защиты прав детей, за вклад в осуществление мер по охране жизни и здоровья детей, за создание наилучших условий развития и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, лишенных родительского попечения специальная награда «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» присужден заместителю министра здравоохранения Саратовской области Грайферу Денису Александровичу.
 
За выдающийся вклад в дело защиты прав детей, за вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, за создание наилучших условий обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, лишенных родительского попечения специальная награда «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» присуждена Шустеру Николаю Ноликовичу.
За добросовестный труд, за активное продвижение проектов, направленных на реализацию инициатив отцовского сообщества по вопросам обеспечения защиты семьи, материнства, отцовства и детства на территории Саратовской области специальная награда «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» присуждена Баглаю Валерию Григорьевичу.
 
За добросовестный труд, профессионализм, за неравнодушное отношение к бедам и чаяниям детей, за искренность и честность в выполнении своего профессионального долга по оказанию помощи детям и семьям с детьми, находящимися в медицинском учреждении, за спасенные жизни детей награждается коллектив ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница».
 
Также были вручены Почетные грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области представителя самых разных структур, которые стали нашими настоящими друзьями в единой команде защиты детства.
 
Сегодня, 15 июня, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция о взаимодействии НКО с детским омбудсменом Сегодня, 15 июня, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция о взаимодействии НКО с детским омбудсменом

Сегодня, 15 июня, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция о взаимодействии НКО…

Читать полностью...
15.06.23
Сегодня в Саратовской государственной юридической академии Татьяна Загородняя провела заседание круглого стола «Обсуждение  «Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации» Сегодня в Саратовской государственной юридической академии Татьяна Загородняя провела заседание круглого стола «Обсуждение  «Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации»

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии Татьяна Загородняя провела заседание круглого…

Читать полностью...
09.06.23
Бесплатное обучение на онлайн-платформе Учи.ру для детей из малоимущих многодетных семей Бесплатное обучение на онлайн-платформе Учи.ру для детей из малоимущих многодетных семей

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции при поддержке…

Читать полностью...
02.06.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя провела межведомственное совещание по вопросу исполнения решения суда в части определения места жительства детей Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя провела межведомственное совещание по вопросу исполнения решения суда в части определения места жительства детей

В средствах массовой информации отражен конфликт в семье Ш. в связи с наличием решения суда об определении…

Читать полностью...
09.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ