Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Владимир Путин о мерах социальной поддержки семьям с детьми.

Сегодня, 25 марта 2020 года, Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к гражданам в связи с ситуацией по короновирусу в стране.

Президент дал указания, что в течение 6 месяцев все социальные выплаты будут продлеваться автоматически.  То есть для продления выплат не нужно будет предоставлять  дополнительно справки и ходить по инстанциям. Также Путин отметил, что в течение3 месяцев, начиная с апреля,  ежемесячно будут выплачиваться дополнительно 5 тысяч на каждого ребенка в возрасте до 3 лет семьям, имеющим право на материнский капитал. Это особенно важно в сложившихся условиях карантина, когда дети не посещают ясли или детский сад, а родители находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.

Что касается выплат детям в возрасте от 3 до 7 лет, то их планируют выплачивать на месяц раньше. Не с июля, а уже с июня.

Прием Уполномоченного Прием Уполномоченного

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, 29 мая 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится прием…

Читать полностью...
15.05.19
Татьяна Загородняя поздравила сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником Татьяна Загородняя поздравила сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

"Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры! От всей души поздравляю вас с профессиональным…

Читать полностью...
12.01.22
12 декабря празднуется один из самых важных государственных праздников нашей страны — День Конституции Российской Федерации 12 декабря празднуется один из самых важных государственных праздников нашей страны — День Конституции Российской Федерации

12 декабря празднуется один из самых важных государственных праздников нашей страны — День Конституции…

Читать полностью...
12.12.23
7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме: «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения» 7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме: «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения»

7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме:…

Читать полностью...
07.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ