Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ЗАКРОЙ ОКНО – ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ»!

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. По информации, имеющейся в аппарате Уполномоченного, в 2017 году в Саратовской области  при падении из открытых окон пострадало 8 детей, один случай со смертельным исходом.

 22 сентября в 16.00 в Городском парке культуры и отдыха "Лукоморье" г. Саратова состоится акция «Закрой окно – дети летать не умеют!», организованная Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским советом при Уполномоченном и общественными помощниками Уполномоченного.

 Сотрудники компании «Окна Саратова» проведут демонстрацию функционала москитной сетки, наглядно показав, что она не является защитой от падения. Кроме того, будет организованна выставка запорной фурнитуры, которая поможет предотвратить трагедию, также состоится награждение победителей онлайн конкурса Уполномоченного «Закрой окно – дети летать не умеют!»

 Посетителям парка с маленькими детьми раздадут памятки с рекомендациями о том, как предотвратить выпадение ребенка из окна.

6 марта проект «Сказочный десант» Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области вновь посетил маленьких пациентов Клиники профпатологии и гематологии СГМУ 6 марта проект «Сказочный десант» Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области вновь посетил маленьких пациентов Клиники профпатологии и гематологии СГМУ

В преддверии Международного женского дня особое внимание было уделено также мамам и бабушкам, которые…

Читать полностью...
12.03.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район.

В повестке дня стояло 4 вопроса: контроль за организацией питания в образовательных учреждениях, вопрос…

Читать полностью...
08.09.20
ВНИМАНИЕ! Конкурс «Лошади и дети. Детский конный спорт» ВНИМАНИЕ! Конкурс «Лошади и дети. Детский конный спорт»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Генеральным директором Балаковского…

Читать полностью...
31.10.17
Уполномоченным запланировано проведение приема граждан по вопросам защиты прав детей Уполномоченным запланировано проведение приема граждан по вопросам защиты прав детей

24 мая 2018 года с 14.00 до 16.00 часов, в преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по…

Читать полностью...
14.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ