Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Всемирный День ребенка

Идея празднования дня, гордо носящего название Всемирный День ребенка, была выдвинута Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году, целью этого праздника при этом считалось объединение и взаимопонимание детей в мировом масштабе, а также максимальное привлечение общественности к проблемам неблагополучных семей с детьми во всем мире. ООН предложила правительствам каждого государства выбрать день, когда празднование этого праздника будет целесообразно, однако помимо этого был введен всемирный праздник, который поможет гражданам каждой страны ощутить единство и укрепить солидарность. Посчитали, что день принятия ООН Декларации прав ребенка послужит для этих целей наилучшим образом. В этот день с целью помощи малообеспеченным семьям с детьми правительства проводят различные благотворительные акции.

Самое дорогое у всех людей на нашей планете — дети. Это наше будущее и еще многие очень правильно называют их Цветами жизни. Каждый родитель обязан заботится о своем ребенке: о его здоровье, образовании, о благоприятных условиях его жизни. Государство тоже обязано заботится о детях, потому что ребенок это не только маленькая копия взрослых, это будущее общества. 

Во всемирный день ребенка каждому живущему на планете малышу хочется пожелать теплоты и счастья. Пусть маленького человека окружают только любящие и преданные люди. Если в сердце каждого ребенка будет царить покой и уважение, возможно во всем мире в будущем станет меньше несправедливости и жестокости. С праздником!

29.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с Днем матери 29.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с Днем матери

Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник,…

Читать полностью...
29.11.20
Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года. Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года.

Большинством голосов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области согласована…

Читать полностью...
09.07.20
Уполномоченный участие в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции Российской Федерации Уполномоченный участие в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции Российской Федерации

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном…

Читать полностью...
13.12.18
О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям» О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День…

Читать полностью...
18.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ