Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

XII Съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Начало мероприятий.

23 августа 2021 года в Санкт-Петербурге начались мероприятия в рамках XII Съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. 
«Без прошлого нет будущего»...первый день такого важного и нужного мероприятия, как Съезд Уполномоченных по правам ребёнка начался с посещения мест, значимых как для патриотического воспитания молодежи, так и  для духовного развития взрослых. Экскурсия по «Дороге жизни», возложение цветов у памятника «Цветок жизни» во Всеволожском районе...всё это трогает до глубины души, заставляет задуматься о вещах, которые нельзя ничем измерить...сколько боли,горя испытали на себе не только взрослые, но и дети...ни в чем не виноватые дети. Напоминание о том, через что пришлось пройти людям, оказывает огромное влияние на то,как мы будем мыслить, а значит и строить нашу жизнь...Помнить самим и передать детям-значит сохранить память о великом подвиге нашего народа, ценить мирное небо над головой и жить в соответствии с нерушимыми ценностями, строить жизнь так,чтобы наши дети никогда не столкнулись с ужасами войны, не испытали муки голода и потерь...Не могу не отметить как сильно....до глубины души трогает мемориал «ДНЕВНИК ТАНИ САВИЧЕВОЙ». Девочка в блокадном Ленинграде писала о тех члена семьи , кто умер от голода...Сестрёнка, бабушка, дядя, мама... Умерли все Савичевы. Осталась одна Таня.
Пока мы храним память, живую память о каждом ребенке, погибшем в бесчеловечной войне, есть надежда, что этого никогда не повторится. И наши дети пронесут это через века.
13 февраля на базе АНО 13 февраля на базе АНО "Мы вместе детям" Татьяна Загородняя подвела итоги на заключительном занятии социального проекта "Мы вместе детям"

13 февраля на базе АНО "Мы вместе детям" Татьяна Загородняя подвела итоги на заключительном занятии…

Читать полностью...
13.02.25
Татьяна Загородняя принимала участие в очередном, тридцать первом, заседании Саратовской областной Думы Татьяна Загородняя принимала участие в очередном, тридцать первом, заседании Саратовской областной Думы

Татьяна Загородняя принимала участие в очередном, тридцать первом, заседании Саратовской областной Думы, на…

Читать полностью...
10.04.24
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работал в Москве Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работал в Москве

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работал в Москве. Встретилась с Хромовым…

Читать полностью...
18.07.23
30.12.2020 В преддверии нового 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области были из Москвы было привезено 5 детей, граждан Российской Федерации, вывезенных с Сирии Анной Кузнецовой. 30.12.2020 В преддверии нового 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области были из Москвы было привезено 5 детей, граждан Российской Федерации, вывезенных с Сирии Анной Кузнецовой.

30.12.2020 В преддверии нового 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области были из Москвы…

Читать полностью...
31.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ