Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

XII Съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Начало мероприятий.

23 августа 2021 года в Санкт-Петербурге начались мероприятия в рамках XII Съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. 
«Без прошлого нет будущего»...первый день такого важного и нужного мероприятия, как Съезд Уполномоченных по правам ребёнка начался с посещения мест, значимых как для патриотического воспитания молодежи, так и  для духовного развития взрослых. Экскурсия по «Дороге жизни», возложение цветов у памятника «Цветок жизни» во Всеволожском районе...всё это трогает до глубины души, заставляет задуматься о вещах, которые нельзя ничем измерить...сколько боли,горя испытали на себе не только взрослые, но и дети...ни в чем не виноватые дети. Напоминание о том, через что пришлось пройти людям, оказывает огромное влияние на то,как мы будем мыслить, а значит и строить нашу жизнь...Помнить самим и передать детям-значит сохранить память о великом подвиге нашего народа, ценить мирное небо над головой и жить в соответствии с нерушимыми ценностями, строить жизнь так,чтобы наши дети никогда не столкнулись с ужасами войны, не испытали муки голода и потерь...Не могу не отметить как сильно....до глубины души трогает мемориал «ДНЕВНИК ТАНИ САВИЧЕВОЙ». Девочка в блокадном Ленинграде писала о тех члена семьи , кто умер от голода...Сестрёнка, бабушка, дядя, мама... Умерли все Савичевы. Осталась одна Таня.
Пока мы храним память, живую память о каждом ребенке, погибшем в бесчеловечной войне, есть надежда, что этого никогда не повторится. И наши дети пронесут это через века.
Ветеранам вручили письма участников конкурса Ветеранам вручили письма участников конкурса "Письмо солдату. О детях войны"

В предверии дня Великой Победы в рамках Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»…

Читать полностью...
08.05.20
В Саратове прошла лекция – семинар «Информационные вызовы: причины влияния на детей и формы профилактической работы». В Саратове прошла лекция – семинар «Информационные вызовы: причины влияния на детей и формы профилактической работы».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в лекции –…

Читать полностью...
25.05.18
В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка» В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка»

В Базарно-Карабулакском районе на 12 га леса расположился лагерь «Ласточка». Природа, свежий воздух,…

Читать полностью...
22.08.23
На благотворительном фестивале «Пасхальное яйцо» Татьяна Загородняя поздравила семьи со Светлым праздником Пасхи На благотворительном фестивале «Пасхальное яйцо» Татьяна Загородняя поздравила семьи со Светлым праздником Пасхи

Участниками фестиваля стали многодетные семьи, клиенты центров помощи семье и детям, воспитанники…

Читать полностью...
30.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ