Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ НА ТЕМУ: «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ. РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней проведено плановое зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» в г.Балаково Саратовской области
 
Семинар-совещание проведено для заместителей глав администраций по социальной сфере муниципальных районов, городских округов области, специалистов отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководителей, заместителей руководителей образовательных и социозащитных учреждений области, уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса образовательных организаций области, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, представителей отцовского сообщества муниципальных районов, представителей общественности районов.
 
Уполномоченный поднимал актуальные вопросы современности в части обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, механизма защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию,  разработки приоритетных направлений профилактической работы.
 
Татьяна Загородняя отметила, что подростки в сети Интернет ищут - некоторые защиты и поддержки, другие - признания и «хайпа». Это глобальная проблема отсутствия контакта с родителями, теплых детско-родительских отношений, дружбы со сверстниками. Подключаясь к интернету, ребенок становится подвержен целому ряду угроз, о которых он может даже и не подозревать.
 
По итогам мероприятия у участников семинара возникло большое количество вопросов, которые они задавали Уполномоченному. Татьяна Николаевна, приезжая в муниципальные районы подготавливает срезы по конкретным несовершеннолетним, которые состоят в деструктивных группах в социальных сетях и открыты для просмотра. Участники семинара отмечают важность полученной информации о возможности контроля за посещением детей определенных групп в социальных сетях в целях предотвращения трагедии.
 
Проведение зональных семинар-совещаний на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» на территории Саратовской области будет продолжено. Запланировано проведение данных мероприятий в Марксовском, Озинском, Ртищевском и Татищевском муниципальных районах области.
23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе 23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе

По видеоконференцсвязи обсуждались вопросы обеспечения квартирами людей с тяжелыми формами хронических…

Читать полностью...
24.04.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет всех жителей Саратовской области с Международным днем защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет всех жителей Саратовской области с Международным днем защиты детей

Дети — это самая главная радость в нашей жизни! Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше…

Читать полностью...
01.06.18
Татьяна Загородняя встретилась с министром культуры Саратовской области Натальей Щелкановой Татьяна Загородняя встретилась с министром культуры Саратовской области Натальей Щелкановой

Татьяна Загородняя встретилась с министром культуры Саратовской области Натальей Щелкановой В рамках…

Читать полностью...
25.10.22
Завершился конкурс детского рисунка Завершился конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Загородней Татьяны Николаевны и АНО "Жизнь"

Завершился конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама" при поддержке Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
05.12.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ