Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Закрой окно – дети летать не умеют!

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» г. Саратова прошла акция «Закрой окно – дети летать не умеют!», организованная Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским советом при Уполномоченном и общественными помощниками Уполномоченного.

 
Сотрудники компании «Окна Саратова» провели демонстрацию функционала москитной сетки, наглядно показав, что она не является защитой от падения ребенка.
 
В рамках мероприятия, состоялось награждение победителей онлайн конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют!», ребята получили грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и подарки от компании ООО «Окна Саратова».
 
Посетителям парка с маленькими детьми раздали памятки с рекомендациями о том, как предотвратить выпадение ребенка из окна, и воздушные шары.
 
Напоминаем, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом: https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64.
 
#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #дети64 #детиСаратов #правадетей #закройокно 
Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетили уникальный Детский центр медицинской реабилитации в Заводском районе города Саратова Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетили уникальный Детский центр медицинской реабилитации в Заводском районе города Саратова

Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетили…

Читать полностью...
29.01.24
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
24.06.19
Уполномоченный совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетила БГКБ Детский стационар Уполномоченный совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетила БГКБ Детский стационар

Сегодня Татьяна Загородняя работает в Балаковском районе. В рамках реализации карты действий по вопросу…

Читать полностью...
19.10.22
По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств. По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка одновременно в разных…

Читать полностью...
22.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ