Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для воспитанников школы-интерната № 5 г.Саратова

Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для воспитанников школы-интерната № 5 г.Саратова из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данное мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней.
 
Ребята с удовольствием слушали советы поваров, учились раскатывать тесто и правильно наполнять начинкой пиццу. Особые эмоции вызвало приготовление круассан. В детских руках было столько стараний, желания приготовить и пиццу и круассаны с креативными элементами. Пицца оказалась не только круглой формы, но и в форме сердечка, а круассаны лепились с особой нежностью и трепетом.
 
Самым приятным был итог работы.  Девчонки и мальчишки с гордостью ели приготовленные своими руками блюда и с большим удовольствием угощали своих педагогов.
 
Вечер принес много впечатлений и эмоций, был получен опыт приготовления простых блюд, который ребята смогут перенести в свою уже скоро взрослую жизнь, а на память останутся фотографии ребят с шеф-поварами и теплые воспоминания такой замечательной домашней встречи.
Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области обсудили план работы на второе полугодие текущего года Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области обсудили план работы на второе полугодие текущего года

Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам…

Читать полностью...
15.06.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок получения рецепта для бесплатных лекарственных средств для детей первых трех лет жизни Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок получения рецепта для бесплатных лекарственных средств для детей первых трех лет жизни

Законодательство Российской Федерации гарантирует бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и…

Читать полностью...
14.08.19
Горячая линия Уполномоченного Горячая линия Уполномоченного "Территория безопасного детства"

Во дворах и на улицах, детских площадках вашему ребенку угрожает опасность: открытые люки,…

Читать полностью...
23.03.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие существуют особенности заключения трудового договора с несовершеннолетним? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие существуют особенности заключения трудового договора с несовершеннолетним?

Основными особенностями заключения трудового договора с несовершеннолетним являются отсутствие испытания…

Читать полностью...
17.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ