Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Запуск нового проекта "Ты не один"

В октябре планируется запуск нового проекта "Ты не один" по оказанию помощи отцовским неполным семьям (отцам-одиночкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации)
 
Несмотря на подготовительный этап, уже сейчас есть возможность оказать материальную помощь семьям, в которых отец один воспитывает детей, по следующим направлениям:
 
1)Адресная помощь на бытовые нужды (приобретение продуктов питания, медицинских препаратов, одежды, средств гигиены и т. д., а также оплата услуг, связанных с оказанием бытовой помощи, в том числе по мелкому бытовому ремонту, помощи по хозяйству, установке и ремонту техники и т. п.).
 
2)Адресная материальная помощь на оплату коммунальных услуг и/или иных расходов, связанных с проживанием Нуждающейся семьи в том или ином жилом помещении​.
 
3)Адресная помощь на оплату транспортных расходов.
 
4)Адресная помощь по оплате услуг третьих лиц (нянь, репетиторов и т.д. для детей).
 
5)Адресная помощь на подготовку детей к школе (приобретение школьной формы, учебных пособий, тетрадей, письменных принадлежностей и т.д.).
 
Если среди Ваших отцов есть такие нуждающиеся, необходимо оперативно связаться с Баглай Валерий Григорьевичем-председателем Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области 
Уполномоченный приняла участие в заседании межведомственного совещания на базе Регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Уполномоченный приняла участие в заседании межведомственного совещания на базе Регионального исполкома ОНФ в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
31.05.19
В день празднования главного государственного праздника России юным балашовцам вручили паспорта гражданина  Российской Федерации В день празднования главного государственного праздника России юным балашовцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

12 июня 2018 года на центральной площади города Балашова состоялось торжественное мероприятие по…

Читать полностью...
13.06.18
VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома» VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома»

В 2022 году проводится VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома». Традиционно ГБОУ…

Читать полностью...
25.11.22
Уполномоченный принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства» Уполномоченный принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в…

Читать полностью...
17.09.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ