Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном: «Об итогах деятельности общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в муниципальных районах»

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню прав человека,  состоялось Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

 

В своем выступлении Татьяна Загородняя рассказала, что по состоянию на 20 ноября 2017 года на территории Саратовской области осуществляют свою деятельность 66 помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. Также, она отметила, что в настоящее время представлено 20 кандидатур  от общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области  для включения в состав Областного совета общественных помощников Уполномоченного.

 

О результатах работы общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  по итогам 2017 года рассказала Руководитель областного Совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова, отметив работу общественных приемных Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, где граждане имеют возможность решить свои вопросы на уровне органов местного самоуправления. 

 

Заседание завершилось торжественным награждением лиц. Почётными грамотами Уполномоченного были награждены Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова и начальник отдела КДН и ЗП администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Максина.

 

Благодарственные письма Уполномоченного получили   общественные помощники Уполномоченного  Елена Егорова (Татищевский район, ЗАТО «Светлый»), Ирина Ступак (Балаковский район), Юлия Пакусина (Балашовский район), Татьяна Барковская (Советский район), Лионелла Есина (Краснокутский район), Екатерина Леткова (Петровский район), Татьяна Седелкина (Марксовский район), а также помощники Руководителя Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталия Левчук и Алексей Филимоненков.

Внимание!Конкурс! Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с 5 февраля по 1 апреля объявляет региональный конкурс эссе «Письмо солдату», посвященный 75-летию дню победы в Великой Отечественной войне. Внимание!Конкурс! Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с 5 февраля по 1 апреля объявляет региональный конкурс эссе «Письмо солдату», посвященный 75-летию дню победы в Великой Отечественной войне.

Положение о региональном конкурсе эссе «Письмо солдату» Общие положения 1.1. Настоящее…

Читать полностью...
05.02.20
22.04.21. Состоялся Форум Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области 22.04.21. Состоялся Форум Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

            Сегодня, в зале заседаний музея Боевой и Трудовой славы состоялся форум для челнов…

Читать полностью...
22.04.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Балашовский, Самойловский районы в целях защиты прав подростка от жесткого обращения Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Балашовский, Самойловский районы в целях защиты прав подростка от жесткого обращения

На контроле детского омбудсмена и заместителя Председателя Саратовской областной Думы Ольги Болякиной…

Читать полностью...
02.12.21
В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, по инициативе Уполномоченного проведена пресс-конференция В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, по инициативе Уполномоченного проведена пресс-конференция

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
31.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ