Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных

Сегодня в г. Москве состоялось заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Темой заседания стал вопрос о комплексе мер, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

В заседании приняли участие Директор департамента общего образования Минобрнауки России Андрей Петров, старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров, начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Российской Федерации Марина Зайцева, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Юрий Валяев, региональные Уполномоченные по правам ребенка.

Андрей Петров, Директор департамента общего образования Минобрнауки России, рассказал в своем выступлении о комплексе мер, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях России.

Марина Зайцева, начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Российской Федерации, предоставила информацию о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности детей в образовательных организациях.

По итогам заседания был разработан план мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий в общеобразовательных организациях, направленных на краткосрочную и долгосрочную перспективу, которые потребуют внесения изменений в некоторые законодательные и подзаконные акты.

Когда сказка приходит в гости Когда сказка приходит в гости

Детский омбудсмен вместе со сказочными героями поздравила с наступающим Новым годом и Рождеством семью, где…

Читать полностью...
30.12.19
Дорога от души к душе. Поездка в ГБУ СО «Марксовский центр «Семья» Дорога от души к душе. Поездка в ГБУ СО «Марксовский центр «Семья»

В своей жизни человек переживает различные ситуации и жизненные периоды,в числе которых как положительные,…

Читать полностью...
17.08.21
Благотворительный концерт «Шоу «Ледовый разгуляй» Благотворительный концерт «Шоу «Ледовый разгуляй»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области уделяет большое внимание популяризации видов…

Читать полностью...
19.02.20
29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот 29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот

В Энгельсском районе по инициативе Уполномоченного проведено совещание с опекунами по вопросу защиты…

Читать полностью...
29.04.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ