Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей, посещающих детские сады г.Саратова

«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей, посещающих детские сады г.Саратова.
 
Мероприятие организовано Председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерием Баглаем в рамках акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства».
 
В патрулировании приняли участие члены Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области и активные представители отцовского сообщества г.Саратова: Иван Митин, Виталий Торонов, Аркадий Сидоркин, Андрей Григорьев, Юрий Хилюк, Дмитрий Баландин, Герман Пашкин.
 
Внимание участников «Отцовского патруля» было обращено на наличие своевременного проведения работ по зачистке крыш веранд дошкольных образовательных учреждений, козырьков и конструкций водоотведения от ледяных и снежных намерзаний, снежных насыпаний, а также своевременной расчисткой подходов и подъездов к данным учреждениям.
 
В настоящее время осмотрено свыше 25 дошкольных образовательных учреждений, расположенных во всех районах г.Саратова. Сезонные опасности и угрозы выявлены на территории 13 детский садов.
 
На территориях данных учреждений распространены следующие сезонные опасности: не очищены от снега крыши зданий учреждений, веранды и козырьки на входах, крыши детских беседок и малых архитектурных форм, имеются нависания снега и наледи, не расчищены от снега подьезды и подходы, пожарные выходы из здания. Имели место случаи, когда шиферные кровли веранд и козырьков уже провисли от снежной насыпи, частично деформировались и повредились.
 
Информация по итогам мероприятия оперативно передана Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области для принятия мер по устранению выявленных угроз жизни и здоровью детей.
 
Работа «Отцовского патруля» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области будет продолжена.
Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления

20 октября 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в международной научной конференции на базе…

Читать полностью...
21.10.20
Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: подведены итоги конкурса

Сегодня, 17 декабря, самые активные ребята региона собрались вместе на форуме Детского Совета при…

Читать полностью...
17.12.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в Энгельсском местном отделении Партии «Единая Россия» в городе Энгельсе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в Энгельсском местном отделении Партии «Единая Россия» в городе Энгельсе

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в…

Читать полностью...
05.02.24
29 марта 2024 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области приняла участие в III Межрегиональном форуме 29 марта 2024 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области приняла участие в III Межрегиональном форуме "Семья- основа государства. Профилактика социального сиротства"

29 марта 2024 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области приняла участие в III Межрегиональном…

Читать полностью...
01.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ